Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 15.11.2021 00:40

Обзор измерительного инструмента Makita

Измерительный инструмент марки Makita (Макита) отличается точностью и исключительной надежностью, за что его и ценят потребители. В линейке товаров есть модели как бюджетного, так и премиального уровня. Это расширяет возможности выбора и позволяет найти оптимальный вариант в зависимости от задач, которые нужно решить. Представляем вам обзор популярных моделей нивелиров и дальномеров Макита из разных ценовых категорий.

Обзор измерительного инструмента Макита

Нивелиры

Среди нивелиров этого бренда есть устройства и для бытового, и для профессионального применения. А отличаются они стоимостью и количеством полезных опций.

SK102Z: бюджетное решение

SK102Z: бюджетное решение

Makita SK102Z — практичный и недорогой лазерный нивелир (уровень) Макита, работающий в диапазоне 15 метров (при использовании приемника диапазон можно увеличить до 30 м!). Это надежное устройство с лазером 635 nano meter, обеспечивающее высокую горизонтальную и вертикальную точность выравнивания, и способное полноценно работать при температуре окружающей среды от –10 до +50°С. У него нет дополнительного функционала, но он позволяет качественно выполнить измерения и разметку при производстве типовых ремонтно-строительных работ. А благодаря наличию специальных креплений модель SK102Z можно устанавливать на треножник.

SK106GDZ: золотая середина

SK106GDZ: золотая середина

Макита SK106GDZ представляет собой компактный прибор с:

  • простым интерфейсом;
  • диапазоном самовыравнивания ± 4°;
  • лазером 525 nano meter;
  • двумя лучами;
  • ударопрочным прорезиненным корпусом.

Он может производить измерения в диапазоне 35 м с точностью 3 мм на 10 м, и имеет два уровня яркости. Этот прибор оснащен качественной пыле- и влагозащитой, что гарантирует ему долгую жизнь и позволяет эксплуатировать в любых условиях. А из дополнительных опций производитель предлагает функцию автоматического нивелирования.

SK312GDZ: выбор профессионалов

SK312GDZ: выбор профессионалов

Аккумуляторный самовыравнивающийся лазерный уровень Makita SK312GDZ с четырьмя яркими лучами (их направление: горизонталь, 2 вертикали, отвес, крест) и расширенным функционалом — оригинальная новинка в линейке бренда. Это дорогой, но эргономичный прибор, применение которого актуально при проведении строительных работ, капитальных и косметических ремонтов, во время монтажа конструкций любой сложности. В устройстве используется лазер 530 nano meter, что гарантирует эффективную работу в диапазоне 20 м с точностью 1 мм на 10 м. А удобная ручка позволяет легко переносить прибор с места на место.

У SK312GDZ:

  • качественная пылезащита (в устройстве реализована технология XPT) и прочный влагонепроницаемый корпус;
  • три уровня яркости;
  • зеленый луч, позволяющий быстро и качественно проводить разметку при дневном освещении;
  • функция автоматического нивелирования;
  • резьба под штатив и надежные регулируемые по высоте ножки.

Модель SK312GDZ способна работать на одной подзарядке до 40 часов, и подходит для применения в помещении и на открытом воздухе. А поставляется прибор в компактном кейсе, что обеспечивает идеальные условия для его хранения и облегчает транспортировку.

Дальномеры

Ассортимент дальномеров Макита включает, как совсем простые устройства, так и модели с большим количеством функций. А выбор модели зависит только от предпочтений мастера и бюджета.

LD030P: практично и выгодно

LD030P: практично и выгодно

Дальномер Макита LD030P — бюджетное устройство, которое отличается компактностью, простотой эксплуатации и подходит большинству пользователей. Диапазон, в котором эта модель может производить измерения, составляет 0,2-30 м, а погрешность — +/-2,0 мм. LD030P способен:

  • выполнять непрерывное измерение;
  • рассчитывать площадь;
  • делать разметку.

А экономичность устройства обеспечивает функция автоматического отключения лазера, которая срабатывает через 90/180 с.

LD100P: оптимальное соотношение цены и качества

LD100P: оптимальное соотношение цены и качества

Компактный лазерный дальномер Макита LD100P с памятью на 20 результатов и позиционной скобой относится к средней ценовой категории, применяется для измерений в диапазоне от 0,05 до 100 м и демонстрирует высокую точность (его погрешность составляет +/- 1,5 мм). Он прост в эксплуатации, а пыле- и влагозащищенный корпус обеспечивает результативную работу прибора в любых условиях.

Эта модель дополняется эргономичной панелью управления, может произвести до 5000 измерений на одном заряде и позволяет:

  • выполнять непрерывные измерение;
  • производить расчет площади, объема, вычисления по Пифагору, сложение и вычитание;
  • измерять угол наклона;
  • работать со штативом.

О том, что батарею дальномера требуется зарядить, напомнит индикатор заряда. А звуковой сигнал упростит работу с устройством.

LD080P: максимум функций

LD080P: максимум функций

Модель Makita LD080P, которая выпускается в пыле- и влагозащищенном корпусе, — инструмент премиального сегмента с позиционной скобой и звуковым сигналом, который при желании можно отключить. Он отличается высокой точностью и предназначен для выполнения не только измерений и разметки, но и операций по вычитанию и сложению, определению площадей и объемов, расчета минимума/максимума, вычислений по Пифагору. Устройство работает в диапазоне от 0,05 до 80 м, а погрешность измерений составляет +/- 1,5 мм.

У LD080P есть:

  • подсветка дисплея, что делает работу с прибором более комфортной;
  • функция отмены предыдущего измерения;
  • блокировка клавиатуры — она исключает случайное нажатие клавиш;
  • таймер;
  • индикатор состояния батареи.

Кроме того, этот лазерный дальномер может использоваться со штативом и сохраняет в памяти 20 измерений.

Выбирая измерительный инструмент Makita, стоит обращать особое внимание на функционал устройств. Это позволит подобрать модель на 100 % соответствующую запросам пользователя, и не переплатить за ненужные опции.

Источник: Makita Line.

ООО "ЛайнТулс"
ОГРН: 1167746141529
107241, г.Москва, ул. Байкальская д.1/3 стр.5
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: makita-line.ru Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

3
0