Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2023 12:25

Очередной банкет на миллион из бюджета закатывает правительство Ставрополья

Какой год не проходит для правительства Ставрополья без пышных приемов и не менее шикарных блюд на столах? В январе 2023 года чиновники готовятся к ежедневному и праздничному обслуживанию своих животов. Что «Блокнот» нашел в новых тендерах?

Цену первого будущего контракта поставщику предстоит сбить с 500 тысяч рублей. 

МЕНЮ №1

По традиции техническое задание состоит из двух частей: меню № 1 ― торжественный прием и Меню № 2 ― буфетное обслуживание».

Разминка желудков и рецепторов начнется с холодных закусок. Гастрономический экстаз обеспечат несколько салатов: с двумя видами мяса ― язык, курица, ветчина, с филе белой и красной рыбы и из томатов с зеленью и сыром, из баклажан с томатами и соусом. 


По лучшим кавказским традициям на столе будет баранина, но в копченом виде. Нагрузку на желудок разбавит нарезка из томатов и сыра, ассорти свежих овощей.

Разнообразят парад мяса слабосоленая семга, сельдь с картофелем, паштет из куриной печени с тостами и сало.

Горячие закуски и блюда:

Тут властей порадуют драниками с щучьей икрой, цукини с острым соусом, картофелем в сливках.


Далее ― вновь мясная симфония: медальоны из телятины с шампиньонами в соусе, запеченная форель идеально дополнят овощи на гриле, лепешка с сыром и томатами,

Десерт:

Напоследок первым лицам предложат три вида пирожных: муссовое, безе, бисквит и фруктовую тарелку.


Из напитков в течение застолья будут лимонад, нарзан, кофе, чай, сливки. Алкоголь в меню не фигурирует.

МЕНЮ №2

В буфетном обслуживании будут излюбленные чиновниками мини-эклеры с паштетом, грибным жульеном, салат из говяжьей вырезки, обжаренной свининой, огурцом и яблоком.


А еще можно будет отведать мини-круассаны с бужениной, рулетики из баклажан и слоеные пирожки с мясом.


Десерт: 

Повседневное обслуживание скромнее. В завершение обеда гостям предстоит выбрать кремовое или бисквитное пирожное.


Напитки в списке те же: лимонад, нарзан, кофе, чай, сливки. Алкоголя в этом варианте, разумеется, нет.

Контракт на гастрономическое обслуживание будет действовать с момента заключения до 31 декабря 2023 года включительно. Место оказания услуг ― здание правительства на площади Ленина.

Итого на каждого гостя ― не менее двух килограмм еды. Ориентировочно на то, чтобы накормить всех присутствующих  уйдут от 900 до 4,5 тысячи рублей на каждую персону.


Второй тендер начинается от 1 миллиона рублей. Здесь требования к месту оказания услуг изменены. Они будут нужны в Пятигорске. Обеспечить обслуживание подрядчик должен будет после заявки заказчика.

МЕНЮ №1

Старт с вереницы ассорти: из овощей, осетрового балыка, слабосоленой семги, масляной рыбы, солений, сыров. Затем идут салаты «Кубинка», «Царский», теплый с говядиной. Из других закусок: долма из индейки, рулетики из баклажан.


Среди горячего вновь затесались деликатесы: бараньи язычки на овощной подушке, креветки, курзе из курицы, тушеная баранина с овощами, стерлядь на гриле и ассорти шашлыков.

МЕНЮ №2

В этом случае сразу включили уже знакомые читателю слоеные и бисквитные пирожные, кутабы, сырное ассорти, фрукты и ягоды, конфеты, изысканные канапе с бужениной, сыром, огурцом, помидором, маслинами и бутерброды с маслом и икрой.


Итого на каждого человека приходится более двух килограмм еды Этот тендер предусматривает от 1,8  до 3,7 тысяч рублей чтобы накормить гостей.

Поставщика по двум тендерам выберут после 2 февраля.

Лариса Тульчанская
Иллюстрации: Freepik

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

банкетправительствоновости ставропольятендергосзакупкивладимир владимиров
0
0