Ставрополь Среда, 10 апреля
Общество, 10.05.2019 08:11

Очередные 100 пенсионеров освоили «Азбуку Интернета-2019» от «Ростелекома»

«Ростелеком» вручил первым в этом году выпускникам курсов компьютерной грамотности старшего поколения «Азбука Интернета» учебные пособия и сертификаты о прохождении обучения. 

В рамках соглашения Пенсионного фонда Российской Федерации и ПАО «Ростелеком более 100 ставропольских пенсионеров приобрели навыки работы в сети.

«С момента старта проекта в 2014 году более 1500 пенсионеров в Ставропольском крае уже прошли обучение по программе «Азбука интернета» и теперь могут свободно ориентироваться на просторах глобальной сети. Наши выпускники уже получают государственные и муниципальные услуги в электронном виде, оплачивают коммунальные платежи, заказывают лекарства, общаются с друзьями через социальные сети и мессенджеры. Сегодня для них «Азбука интернета» — это настольная книга, которая в работе с интернетом всегда поможет и подскажет. Благодаря этому проекту мы делаем жизнь наших взрослых учеников интереснее и удобнее», – рассказала Анна Пинчукова, пресс-секретарь Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».

«Сегодня, когда информационные технологии развиваются так стремительно, сложно представить себе жизнь без компьютера и интернета. Замечательно, что люди старшего возраста смогли приобрести ценные знания работы в сети, расширить кругозор и завести массу новых знакомств. Мы с нашими партнерами постарались, чтобы курсы получились максимально полезными, а все новые знания актуальными и крепкими», – отметила Елена Долгова, управляющий краевым отделением Пенсионного фонда.

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров проходят в Ставропольском крае на регулярной основе. Обучение ведется по специализированному образовательному пособию «Азбука Интернета», который знакомит участников курса с устройством компьютера, правилах работы с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, учит общаться в соцсетях.

Обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного 22 января 2014 года Соглашения между ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом РФ о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель проекта — облегчение доступа пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через интернет и повышение качества жизни.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеростелеком
0
0