Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.10.2019 09:33

Очевидцы сняли на видео страшный пожар в Пятигорске

В микрорайоне Бештау в Пятигорске 18 октября произошел крупномасштабный пожар – загорелось неиспользуемое коммерческое здание, в котором ранее размещался букмекерский клуб «Понтос». Огонь затронул и стоящий рядом жилой дом.

Пожар начался в 18.13 по московскому времени по адресу улица Адмиральского, дом 37.

Пламя распространилось с кровли на все здание, огонь бушевал на площади около 800 квадратных метров. Горящее здание тушили пять пожарных расчетов – 48 человек и 18 единиц техники.

Открытое горение удалось устранить в 19.40. Затем пожарные начали разбор конструкций и проливку, чтобы не допустить повторное возгорание.

Во время пожара огонь перекинулся на жилой двухэтажный четырехквартирный дом по соседству. Повреждены три квартиры, одни из них сильно, ее обитателей будут переселять. Всего в доме проживают 12 человек.

Снимок экрана 2019-10-19 в 9.17.56.png

Пятигорск, улица Адмиральского, 37. Фото: google maps

"Готовим помещения для приема граждан у которых, возможно, пострадало жилье", - заявил замруководителя администрации города по общественной безопасности Виктор Фисенко. Чиновник отметил, что не знает, сколько людей нуждается в переселении. По его информации это одна семья.

Причиной пожара могли стать строительные работы, которые велись в здании «Понтоса».

Владимир Гусев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

пожарПятигорсквидео
0
0