Спорт, 28.06.2021 17:33

Одна награда на четверых: ставропольские боксеры вышли на ринг в Рязани

Более 80 боксеров из 25 регионов страны оспаривали в Рязани награды всероссийских соревнований класса «А» «На призы Героя России, генерал-полковника В.А. Шаманова». На пьедестал почета по итогам состязаний в весовой категории до 60 килограммов поднялся ставропольский мастер Владислав Елисеев.

В стартовом противостоянии атлет из краевого центра одолел Динара Романова из Набережных Челнов, а затем сломил сопротивление Самвела Гаспаряна из Нижнего Новгорода. Однако в решающем поединке он уступил сопернику из Санкт-Петербурга Никите Реброву — и заслужил серебряную медаль.

Всего честь Ставрополья в Рязани защищали четыре спортсмена. В весе до 64 килограммов буденовский боксер Григорий Лалаян в стартовой встрече проиграл москвичу Эльмару Гусейнову, который в итоге добрался до финала и получил серебро.

Представителю Белокаменной уступил и Василий Поберезин, в дебютном бою в категории до 69 килограммов боксер из Ставрополя отдал победу Роману Белецкому (он позднее завоевал бронзу). А в весе до 75 килограммов еще один представитель Града креста — Денис Шалько, в стартовом матче проиграл любимцу местной публики — Ивану Гольскому из Рязани, замкнувшему чуть позже тройку призеров.