Ставрополь Четверг, 02 мая
Спорт, 12.02.2022 18:20

Одной ногой в четвертьфинале: гандболисты ставропольского «Виктора» обыграли саратовских «аграриев»

Очередную радость доставили в дома своих поклонников гандболисты ставропольского «Виктора». В первом матче 1/8 финала европейского Кубка ЕГФ «южные слоны» (это животное символ клуба) в Балаково расправились с хозяевами из команды «СГАУ-Саратов».

Перед матчем специалисты предрекали успех хозяевам, однако визитеры имели на этот счет другие планы. Воспитанники тренера Константина Игропуло не стали откладывать дело в долгий ящик, и с первых же минут обрушили на ворота «аграриев» шквал атак. В результате к перерыву первого тайма преимущество приезжей дружины составляло пять пунктов. Права, к перерыву любимцы местной публики немного сократили отставание, в раздевалки команды отправились при горящих на табло цифрах 16:12.

Второй тайм значимых корректив в сценарий противостояния не внес. «Викторианцы» уверенно контролировали ситуацию, более того, временами их отрыв вырастал до семи баллов. «Аграрии» сопротивлялись, как могли, пытаясь догнать оппонентов. А в итоге соперники разошлись с разницей в три мяча. «Виктор» отпраздновал абсолютно заслуженный успех — 30:27.

Триумф в Балаково позволил ставропольскому коллектив продлить свою беспроигрышную серию до девяти матчей и сделать прекрасную заявку на общую победу по итогам двухраундового рандеву и выход в четвертьфинал престижного континентального турнира. Точки над «i» будут расставлены по итогам повторного свидания, которое состоится в воскресенье, 20 февраля в Ставрополе.