Ставрополь Пятница, 29 марта
Культура, 02.08.2021 09:21

Голос телеканала «СТС» озвучил аудиогид театрализованной экскурсии по Пятигорску

В Пятигорске появились театрализованные экскурсии по историческому центру города, в сопровождении актеров и аудиогида, который озвучил официальный голос телеканала «СТС» Сергей Чонишвили. Об этом в Instagram сообщил мэр города-курорта Дмитрий Ворошилов.  

Пешеходный спектакль имеет протяженность в три километра и проходит по историческим местам Пятигорска: памятнику Лермонтова, парку Цветник, грота Дианы, Академической галереи и Эоловой Арфе. Участников театрализованной экскурсии сопровождают актеры, переодетые в костюмы 19 века. Аудиогидом стал российский актер театра и кино, мастер озвучки и официальный голос телеканала «СТС» Сергей Чонишвили. 

О содержании и наполненности спектакля Дмитрий Ворошилов написал с философской интригой. 

«Сюжет спектакля объединяет прошлое и будущее города и погружает в размышления о предназначении каждого из нас», — замысловато отметил мэр города-курорта. 

bcc01005-5f24-4584-896d-c7dd5a8197f0.jpg
Кадры из театрализованной экскурсии в Пятигорске

В качестве главных героев выступают современные пятигорчане, а также исторические личности, которые, по словам Ворошилова, «открывают новые смыслы за границами повседневности». 

Такого рода экскурсии на территории Северного Кавказа появились пока только в Пятигорске. Открытие пешеходных спектаклей планируется также в Кисловодске, Ессентуках и Железноводске. Стоимость мероприятия составляет 1 200 рублей за 90 минут для взрослых и 500 рублей — для детей от семи лет. За это время участники спектакля пройдут расстояние в три тысячи шагов, сообщается на официальном сайте экскурсии.


Ранее «Блокнот» сообщал о планах мэрии Ставрополя сделать историческую реконструкцию на территории татарского городища. На то, чтобы показать быт народов; устроить гончарный мастер-класс власти готовы потратить 400 тысяч рублей из краевого бюджета.

Виктор Швыдченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорсккультураэкскурсиитеатр
0
0