Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.11.2018 16:20

«Ограбление века»: в украденном ставропольцами сейфе оказался лишь планшет, по которому их и вычислили

Мужчины со Ставрополья украли сейф, в котором был только планшет.

4 октября 2018 года, апелляционным определением Ставропольского краевого суда был отменен обвинительный приговор, по которому четверо злоумышленников получили от 7 до 10 лет за разбой. Дело направили на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе суда.

Из материалов дела следует, что октябре 2017 года злоумышленники, заранее распределив роли, спланировали кражу сейфа в торговом центре «Вершина».

В назначенный день мужчины проникли на территорию торгового центра, но все пошло не по плану. Сначала им на пути встретился охранник, который попытался отстоять имущество, за что получил несколько ударов по голове и потерял сознание. Один из воришек остался «на стреме», а его подельники поехали за сейфом в хранилище.

Радоваться мужчинам пришлось недолго: денег в сейфе не оказалось. Там был только планшет, по которому их и вычислили полицейские.

- Судом первой инстанции допущены нарушения уголовно-процессуального законодательства, затрагивающие основные принципы уголовного судопроизводства, - сообщили в пресс-службе Ставропольского краевого суда.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеворсейфсуд
0
0