Огурцы вспомнили о совести, лук превратился в золото: обзор цен на продукты в Ставропольском крае на начало мая
Фото: Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Где сэкономить, а где раскошелиться: свежий обзор цен на продукты в Ставропольском крае (30.04.2026 11:40)
- Где наше? Какие продукты ставропольских производителей можно купить в местных магазинах (25.03.2026 09:16)
- Овощной фронт наступает: как на Ставрополье изменились цены на продукты за неделю (05.02.2026 12:37)
- Хищение нефтепродуктов на 1,6 миллиарда рублей и отмывание денег на Ставрополье стоили мошенникам свободы (26.01.2026 20:04)
- Огуречный шок и водочный рост: с какими ценами на продукты Ставрополье встретило Новый год (15.01.2026 09:40)
С 28 апреля по 4 мая в Ставропольском крае случился маленький продуктовый апокалипсис, о котором рассказали в Севкавказстате. Некоторые товары вдруг решили, что они — элитный клуб, и подскочили в цене.
Охлажденные и мороженые куры, например, теперь тянут на 232 рубля за кило — это плюс 1,3% к первоначальной стоимости. Мясные консервы внезапно стали стоить 1 337 рублей за кило, фруктово-ягодные детские консервы тоже не отстают — 617 рублей, рост на 3,1%. Печенье подорожало на 2,1% до 294 рублей. Гречка, наша старая подруга по кризисам, прибавила 2,1%, но пока скромно — до 69 рублей, лук репчатый взлетел на 4,7% до 47 рублей, а яблоки — на 1,9% до 158, видимо, они тоже вспомнили, что витамины нынче в тренде.
Но есть и луч света в этом продуктовом царстве. Некоторые товары решили сжалиться над кошельками и даже подешевели, хотя без подвоха не обошлось. Свежие огурцы рухнули на 11% до 165 рублей за кило. Помидоры скинули 9%, теперь 251 рубль. Макароны высшего сорта упали до 128 рублей. Картофель продается на 2,7% дешевле — 57 рублей. Рис шлифованный сбросил 3,5% до 106 рублей, вареная колбаса — 2,3% до 574 рублей, а куриные яйца подешевели на 2,4% до 113 рублей за кило.
Но удивляют ценой не только продукты, но и… сирень. Редакция «Блокнота» рассказывала, где ароматные букеты продаются за 6 000 рублей.
Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26
Тося Жмыхова
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ