Ставрополь Вторник, 16 апреля
Политика, 19.07.2017 16:41

Охоту на таксистов-"бомбил» объявили в Кисловодске

Для борьбы с нелегальными таксистами в Кисловодске создадут специальную рабочую группу. 

Такое решение было принято членами думской комиссии по городскому хозяйству в городе Кисловодске. На обсуждение этой проблемы парламентариев подтолкнуло обращение "Совета такси города-курорта Кисловодска". 

Официально зарегистрированные водители такси возмущены деятельностью своих коллег, которые не соблюдают необходимые для данного ремесла технические и юридические нормы. По примерным подсчетам, около двух тысяч таксистов в Кисловодске работают незаконно. Большинство из них не проходят регулярный медицинский осмотр, а их автомобили - технический контроль.

- Деятельность нелегальных таксистов несёт угрозу жизни и безопасности пассажиров и, кроме того, может произвести не лучшее впечатление на гостей курорта, - отметили парламентарии.

По итогам встречи было решено собрать рабочую группу, которая создаст схему взаимодействия между правоохранительными органами, налоговой инспекцией, прокуратурой и другими структурами для борьбы с нелегальными таксистами.

Ранее нелегальных таксистов ловили на дорогах Ставрополья. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольтаксистыбомбилыавтоКисловодсктакси
0
0