Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 09.05.2020 19:51

«Окна Победы» украсили краевую столицу 9 мая

В этом году День Победы в Ставрополе проходит в режиме самоизоляции. Вместо красивого парада на площади – парад техники в небе надо городом. Вместо «Бессмертного полка» на улицах города – трансляция в интернете и по местным телеканалам. А вместо демонстраций с плакатами – «Окна Победы».

С первого мая жители краевой столицы украшали окна своих домов плакатами, рисунками, флагами, аппликациями с символикой победы и фотографиями ветеранов. Ставропольчане решили, что самоизоляция не помешает им отметить праздник Победы, а настроение они создавали себе сами.


Напомним, что сегодня все мероприятия в честь праздника Победы проходят с учетом самоизоляции. Утром в небе над городом прошел парад военно-воздушной техники. В 11:00 по местному телевидению были показаны фотографии «Бессмертного полка». Также по городу ездил КамАЗ с песнями военных лет, а вечером жители города смогут увидеть праздничный салют.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: День Победы-2020 Ставрополь  
Ставропольновостидень победыокна победыгубернаторВладимиров
0
0