Блокнот
Ставрополь
Среда, 08 июля
Общество, сегодня, 11:11

Около четырех тысяч жителей Ставрополья оформили образовательные кредиты с 2021 года

Около четырех тысяч жителей Ставрополья оформили образовательные кредиты с 2021 года

Сгенерировано нейросетью ГигаЧат


С начала 2021 года около четырех тысяч жителей Ставропольского края воспользовались образовательными кредитами для получения среднего профессионального или высшего образования.

Такие данные привели в Сбере.

По информации банка, спрос на образовательные кредиты продолжает расти. Если три года назад доля заемщиков старше 35 лет составляла около 2%, то с начала 2026 года она увеличилась до 10% от общего числа оформленных кредитов.

Как отметила заместитель управляющего Ставропольским отделением Сбербанка Валентина Мишенькина, основной спрос по-прежнему приходится на молодых людей. – Традиционно, наибольший спрос, это около 85% от общего числа, видим у молодежи от 14 до 25 лет, которая с поддержкой государства получает первое среднее специальное или высшее образование. Пик спроса приходится на летние месяцы, когда многие молодые люди после окончания школы или среднего специального учебного заведения делают выбор в пользу образования мечты на платной основе, – рассказала она.

В банке также сообщили, что образовательные кредиты оформляют не только жители Ставропольского края, но и студенты, приехавшие учиться в регион из других субъектов России.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Главное в стране