Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 14.09.2016 10:29

Около центнера испанских персиков уничтожили на Ставрополье

Запрещенную к ввозу продукцию обнаружили в ходе рейда.

95 килограммов испанских персиков уничтожили в Ставропольском крае. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора по СК. 

Запрещенную продукцию обнаружили на территории оптового рынка "Грис" в ходе совместного рейда Минераловодской таможни при поддержке транспортной прокуратуры должностными лицами Управления Россельхознадзора.

- На вышеуказанную продукцию фитосанитарные и другие сопроводительные документы предъявлены не были, так как ее владелец, пообещав принести необходимые бумаги, скрылся в неизвестном направлении. Информация о стране происхождения данной партии подкарантинной продукции (Испания) была указана на этикетках, которыми были промаркированы 19 деревянных ящиков, - сказано в сообщении. 

В связи с информацией на маркировке, подтверждающей страну происхождения Испания, изъяли и уничтожили 95 кг запрещенных в ввозу фруктов. 

Всего к 14 сентября сотрудники краевого Управления Россельхознадзора изъяли и уничтожили более 3 тонн запрещенной к ввозу подкарантинной продукции. 
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГорячеводскийрынок "Грис"персикиРоссельхознадзор по СК
0
0