Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 28.02.2018 06:42

Опасную для жизни водку с ацетоном продавали в магазинах на Ставрополье

Два месяца нечистый на руку предприниматель из Ставропольского края продавал в магазины «паленую» водку. 

Индивидуальный предприниматель решил разжиться деньгами и придумал хитрую схему. Мужчина договорился с продавщицами магазинов «Золка», «Фазанный» и «Комсомолец» в Кировском районе и привозил им контрафактный алкоголь. Вместо водки в бутылках с этикетами «Финская», «Царская охота» и других покупателям продавали спиртосодержащую жидкость с ацетоном. 

Обман раскрылся и алкоголь отправили в лабораторию. Эксперты выяснили, что жидкость не только вредная, но и опасная для здоровья и жизни. Спирт, который в ней содержится, нельзя употреблять внутрь. Нарушения выявили в сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Кировскому району и УФСБ России по Ставропольскому краю. 

- Кировским межрайонным СО СУ СК РФ по Ставрополью возбуждено три уголовных дела в отношении индивидуального предпринимателя и трех жительниц Кировского района, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт и хранение продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), - сообщили в краевом следкоме.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

паленкаводкаконтрафактнезаконноСтаврополье
0
0