Ставрополь Среда, 01 мая
Происшествия, 21.11.2023 15:40

Оперативники ищут нарколабораторию после поимки дилеров в Ставрополе

Ранее редакция уже писала о трех иностранцах, подозреваемых в распространении партии синтетических наркотиков, от которых отравились 20 астраханцев. Их задержали в Ставропольском крае и доставили в Астрахань.

Как сообщает Telegram-канал «Shot», вещество было произведено в лаборатории на территории Ставрополья. Закладчики получили товар в краевой столице и повезли в Астрахань для сбыта, раскладывая по потайным точкам в городе.

Три подозреваемых были гражданами Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.

Им сняли квартиру на три дня: с 17 по 19 ноября. Уже днем 18 ноября начала появляться информация о первых жертвах отравления, а 19 ноября, в 7 утра, дилеры уехали обратно в Ставрополь, где должны были продолжить прятать товар. Здесь их и задержали, вернув в Астрахань.

По итогу, 25 человек получили наркотическое отравление, 22 из которых госпитализировали, а 3 умерли, находясь у себя дома. На данный момент пятеро жертв восстановились и выписались из медучреждений, остальные 17 находятся на восстановлении.

Также сообщают, что все трое были судимы ранее. По данному делу им грозит до 15 лет колонии.

Вера Лимонова 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайАстраханьБлокнот Ставрополь
0
0