Ставрополь Пятница, 29 марта
АВТО, 10.01.2020 17:25

Операция “Нетрезвый водитель” продлена на Ставрополье

В конце декабря 2019 года сотрудниками ГИБДД была начата специальная операция « етрезвый водитель», которую решили продлить до 12 января.

Такое решение было принято в результате подведения итогов операции и в связи с «не снижающимся количеством фиксируемых фактов управления транспортными средствами водителей с признаками опьянения». Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Ставропольскому краю, менее чем за неделю сотрудниками полиции было задержано 764 водителя, управлявших автомобилем в нетрезвом виде. 47 из них привлекаются к ответственности за данное нарушение повторно. 

Не пугает нарушителей ни лишение водительских прав сроком на 2 года, ни штраф в размере 30 тысяч рублей. Севшим за руль в нетрезвом виде уже не в первый раз законодательством предусмотрено более суровое наказание - крупный штраф, принудительные работы и даже тюремный срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция края призывает всех жителей быть бдительными и сообщать в полицию о лицах управляющих автомобилем в пьяном виде. 

Александр Кузнецов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

алкогольпьяныеводительГИБДДСтаврополь
0
0