Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 24.08.2022 22:34

Опубликованы кадры и детали крушения вертолета МИ-2 на Ставрополье

В Предгорном муниципальном округе Ставрополья 24 августа рухнул и загорелся вертолет МИ-2. Пожар ликвидировали за 2,5 часа, сообщает краевое управление МЧС.

Информация о крушении вертолета просочилась в СМИ лишь после 22 часов. К тому моменту возгорание уже потушили — по данным МЧС, вертолет рухнул в 19:23 в полутора километрах от хутора Шести, а ликвидация открытого горения завершилась в 21:49.


Фото: глава Предгорного МО

«По предварительной информации погибших и пострадавших нет. Проводятся следственные мероприятия. Информация уточняется», — уточнили в ведомстве.

Известно, что на месте происшествия работает транспортная прокуратура.


Фото: глава Предгорного МО

Крушение также прокомментировал глава Предгорного округа Николай Бондаренко. Он сообщил, что вертолет совершил экстренную посадку из-за неблагоприятных погодных условий.

«На данный момент жертв и пострадавших не обнаружено», — написал чиновник в своем Telegram-канале.

Глава также рассказал, что вертолет мог использоваться для сельскохозяйственных работ.

«Вертолет занимался сельхозработами, опрыскиванием полей. Скорее всего, его перегоняли с точки на точку, потому что здесь данные мероприятия никто не заказывал. Пока занимается [выяснением обстоятельств] оперативно-следственная группа», — цитирует Бондаренко ТАСС.

По информации источника «Блокнота» в администрации округа, вертолет потерпел крушение в 2 километрах от трассы «Минеральные Воды — Кисловодск». Бортовой номер воздушного судна пока неизвестен. Вертолет ударился о стену из блоков в поле, в результате чего произошел взрыв. 

Воздушное судно сгорело дотла. Его обломки нашли в радиусе 200 метров от места крушения. 

Сотрудники Минераловодской транспортной прокуратуры проводят проверку по факту случившегося.

Возможно, причиной трагедии стала пыльная буря, окутавшая Ставрополье в последние дни. Песчаная дымка окутала в том числе и Ставрополь.

Залина Татарова

призыв 0706.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

происшествиечпвертолет рухнул на ставропольеми-2упал вертолетпожар
1
0