Организатор несостоявшихся на Ставрополье митингов Григорий Чудинов получил пять суток ареста
![Организатор несостоявшихся на Ставрополье митингов Григорий Чудинов получил пять суток ареста Организатор несостоявшихся на Ставрополье митингов Григорий Чудинов получил пять суток ареста](http://s1.bloknot-stavropol.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/da0/x0bn386txzwiaex2fg0c3pi78umrvbyv/miting.jpg)
Читайте также:
- Организатор митингов против итогов выборов просит ставропольцев не выходить на протесты (23.09.2021 11:30)
- На Ставрополье пройдут митинги из-за несогласия с результатами выборов 2021 года (21.09.2021 16:42)
- (0 секунд назад)
Организатор протестов против результатов «больших» выборов на Ставрополье получил административное наказание. Источник «Блокнота» сообщил, что Григорию Чудинову вменили нарушение общественного порядка.
Напомним, на этих выходных жители трех городов — Лермонтова, Пятигорска и Георгиевска собирались выйти на митинг против итогов выборов депутатов в Госдуму, краевой парламент и семь муниципалитетов края. Заявку на проведение мероприятий подал представитель народного движения «Россия Свобода» Григорий Чудинов.
На акциях Чудинов хотел собрать подписи несогласных с результатами голосования и обсудить действия властей и социальную ситуацию в стране. Однако в четверг, 23 сентября, активист записал видео предположительно из отделения полиции. В нем он просил людей не выходить на протесты.
За попытку проведения несанкционированных акций в отношении Чудинова составлен административный протокол. Его дело рассматривалось в суде Кировского округа. В результате его приговорили к пяти суткам административного ареста.
Полина Максименко
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
![](http://bloknot-stavropol.ru/bitrix/templates/bloknot/images/TG-Banner.png)
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ