Основатель издательского холдинга и аппаратчик с «Еврохима»: еще два ставропольца метят в Госдуму
Фото Ивана Высочинского /Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Разбег от 120 до 280: озвучены зарплаты руководителей государственных колледжей и техникумов Ставрополя (сегодня, 14:18)
- Холодные аудитории и комнаты в общагах: итоги проверок вузов и колледжей подвел Роспотребнадзор Ставрополья (сегодня, 12:04)
- «Чудовищный символизм»: певица Вика Цыганова высказалась о скандале в Ставрополе с баннерами 80-летия Победы в ВОВ (сегодня, 15:02)
- Три студентки Ставропольского аграрного университета обвиняются в даче взятки за оценки (сегодня, 10:25)
- Большегруз насмерть сбил пешехода на Ставрополье (сегодня, 09:20)
Ставрополье продолжает пополнять список желающих поучаствовать в гонке за места в Госдуме. На сайте предварительного голосования «Единой России» появились сразу два новых имени из 26 региона. Что кандидаты рассказали о себе и чем похвалились, выяснила редакция «Блокнот Ставрополь».
Олег Ковалев, фото:сайт Единой России
Начнем с претендента, о котором мало что известно — это Олег Ковалев, 43-летний житель Невинномысска. Мужчина работает аппаратчиком центрифугирования 5-го разряда на ООО «Еврохим Северный Кавказ». При этом у него есть высшее образование — в 2006 году он окончил Северо-Кавказский государственный технический университет по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Сам Олег является сторонником партии «Единая Россия».
Алла Иванникова, фото: сайт Единой России
А второй кандидат — беспартийный, зато с большим профессиональным багажом. Речь идет о 35-летней Алле Иванниковой, уроженке Пятигорска. Творческий человек хочет попасть в Госдуму: поэт, писатель, публицист, эссеист и общественный деятель. Более того, женщина — главный редактор Международного литературно-художественного журнала «Новая Литература России» и детского литературно-познавательного журнала «Фантанилья», основатель и генеральный директор издательского и книготоргового холдинга «Славянское государство», а также ТД «Книжный Атласъ». Кроме того, она стоит у истоков Союза деятелей культуры и искусства, Школы деятелей культуры и искусства, Института литературы имени Сергея Есенина и программы поддержки культурного наследия страны.
За ее плечами — десятки книг, сотни публикаций в альманахах и журналах, переводы стихов на болгарский, английский и чешский языки. Достижения у кандидата также имеются: она лауреат множества премий, в том числе «Золотой витязь», премии имени Есенина, Тредиаковского, Хлебникова и многих других. В 2025 году Алла Иванникова получила Почетную грамоту министерства культуры Ставропольского края.
Пока о подробных программах и мотивах новых участников праймериз известно немного. О других кандидатах из Ставропольского края, можно узнать здесь.Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ