Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 11.07.2016 11:44

Остап Бендер против произвола на КМВ

Остап Бендер против произвола на КМВ
Недавнее сообщение о передаче объектов культурного наследия в аренду частным лицам вызвало широкий общественный резонанс, который вышел за пределы гневных комментариев в социальных сетях.

В воскресенье, 11 июля, в городе Пятигорске, на площадке перед озером Провал, состоялась акция протеста, организаторы которой явно дали понять чиновникам, что объекты культурного наследия должны принадлежать городу, а не частным инвесторам.

Общественники выбрали удачное место – площадку перед Провалом, куда продавал билеты знаменитый авантюрист Остап Бендер, герой известного произведения Ильфа и Петрова. Он, кстати, и стал импровизированным участником акции: одетый в майку с логотипом правящей партии.

В руке Остап держит протестный лозунг «СДАМ В АРЕНДУ НЕДОРОГО», всем своим видом показывая, насколько глупо и нелепо поступают власти, снимая с себя все полномочия и ответственность за реставрацию уникальных архитектурных ансамблей КМВ.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КМВпроизвол
0
0