Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 29.11.2018 17:17

«Острее лезвия»: финалиста чемпионата кейсов «ЕвроХим» определили в ЮРГПУ имени М.И. Платова

В ВУЗах России и Казахстана прошел отборочный этап пятого, юбилейного Чемпионата по решению кейсов Минерально-химической компании «ЕвроХим», который холдинг традиционно организовывает совместно с благотворительным фондом «Надежная смена». В числе сотен студентов, попробовавших свои силы в решении реальных производственных задач, были и воспитанники ЮРГПУ (НПИ) им. Платова.

В этом году в новочеркасском «политехе» в отборочном туре приняли участие восемь команд, представляющих технологический, строительный и механический факультеты. Всем им было предложено решить производственную задачу, условия которой сформулированы на основе «живой» практики ЕвроХима. Каждой из команд-участниц нужно было представить презентацию с обоснованием предлагаемых решений и ответить на вопросы экспертной комиссии: представителей Компании, ВУЗа и АО «Невинномысский Азот», входящего в состав агрохимического холдинга.

Приятным сюрпризом стал квиз – интеллектуально-развлекательная игра, которая не только позволила ребятам оценить собственные внимательность и смекалку, но и помогла разрядить соревновательную обстановку.

Все восемь команд получили сертификаты участников Чемпионата и памятные подарки от ЕвроХима. Победителем же отборочного этапа в ЮРГПУ стала представляющая технологический факультет команда «Острее лезвия» и её проект «Производство сложных минеральных NK/NPK удобрений».

Финал пятого Чемпионата кейсов «ЕвроХим», в котором примут участие победители всех региональных этапов, пройдёт в Москве в феврале 2019-го года.

Чемпионат по кейсам. Отборочный этап в ЮРГПУ 2-1.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольЕврохим
0
0