Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2018 13:06

Отбившаяся шваброй от вора продавщица получила награду от ставропольской полиции

На Ставрополье полиция наградила продавщицу, которая отбилась от вора шваброй.

Инцидент произошел в одном из магазинов Минеральных вод в начале ноября и попал на камеру видеонаблюдения. На кадрах было видно, как вооруженный пистолетом грабитель входит в магазин и требует деньги от продавщицы. Женщину, впрочем, оружие не испугало: она взяла швабру и прогнала мужчину, после чего вызвала полицию. 

Как оказалось, грабителей было двое. Спустя некоторые время их задержали оперативники. При себе мужчины имели маски и травматический пистолет. 

- В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), - сообщили в МВД.



Начальник Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу Юрий Вышегородцев наградил продавщицу Елену Моисееву за проявленную храбрость и вручил ей благодарственное письмо. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольедракаворнаградахрабрость
0
0