Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 10.10.2017 12:17

Два сотрудника из правоохранительных органов попросили спавшего в машине нетрезвого водителя отъехать с бордюра и потребовали взятку за езду в пьяном виде на Ставрополье

Бойцы росгвардии ловко обманули жителя Изобильненского района, чтобы наживиться на нем.

Довольно курьезный случай, обернувшийся уголовным делом, произошел с уже бывшими сотрудниками росгвардии в поселке Солнечнодольском. Двоих экс-росгвардейцев подозревают в мошенничестве. Об этом рассказали в пресс-службе СКР по Ставрополью.

По версии следствия, в июне этого года в своей машине мирно спал ставрпольчанин, который накануне изрядно выпил. В окошко его машины постучались двое полицейских, которые вежливо попросили мужчину съехать с бордюра, на котором стояла его машина. Без каких-либо сомнений доверчивый водитель завел автомобиль и отъехал буквально на пару метров.

И тогда началось самое интересное. Двое сотрудников росгвардии, которые только что были мирными полицейскими, заявили, что отходивший после бурной ночи житель Сольнечнодольска управлял машиной, будучи пьяным. Якобы, росгвардейцы действовали по просьбе сотрудников ГИБДД.

Чтобы обескураженного водителя не лишили прав, "стражи порядка" предложили выгодную сделку - 15 тысяч рублей и они забудут об этом неприятном инциденте. С собой у ставропольчанина были только пять тысяч. Остальные деньги доблестные росгвардейцы забрали позже. Но их ожидал неприятный сюрприз в виде оперативников, которые задержали мужчин.

- В настоящее время следователем изучаются материалы оперативно-розыскной деятельности, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в следственном комитете Ставрополья.

Между тем, в рогвардии сообщили о том, что после неприятного инцидента провели служебную проверку. По ее итогам оба сотрудника были уволены из рядов бойцов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

росгвардейцымошенничествовымогательствохитрыеСтавропольский крайуголовное делопреступление
0
0