«Отгрузы» в Рузе: гандболистки «Ставрополья» оступились в Подмосковье
Фото: ГК «Ставрополье»
Читайте также:
- Охота в чужой «берлоге»: ставропольские «викторианцы» на Урале сразятся с «Пермскими медведями» (сегодня, 09:20)
- Третья победа Моти: ставропольский вратарь помог «ПСЖ» вернуть пальму первенства чемпионата Франции (вчера, 16:38)
- Казань не взяли: баскетболистки «Невинномысска» потерпели поражение в Татарстане (вчера, 11:52)
- Кирилл покидает «Виктор»: молодой талант расторг контракт с флагманом краевого спорта (13.12.2025 19:20)
- Непобедимых не осталось: хоккейная интрига в ставропольской лиге возрастает (12.12.2025 15:06)
Не удалось разжиться очками по итогам декабрьских гастролей по Подмосковью гандболисткам «Ставрополья». В очередных матчах чемпионата России воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко дважды уступили хозяйкам из звенигородской «Звезды-УОР».
Правда, сам наставник южного женсовета в Рузу (где имело место двухматчевое противостояние) не ездил, на выезде коллективом руководил второй тренер Сергей Предыбайлов. Не было в игровой обойме и нескольких лидеров: в этот раз «Ставрополью» пришлось обходиться без услуг левого полусреднего Ксении Калашниковой, левого крайнего Елизаветы Чернышевой и линейного Алисы Громовой. Всего в заявке приезжей дружины насчитывалось 14 человек (вместо положенных 16), в том числе три вратаря.
Стоит также отметить, что соперницы расположились на соседних турнирных этажах: на четвертом — гостьи, на пятом — «звездочки». По результатам поединков диспозиция не изменилась, однако звенигородские девушки смогли сократить отставание от оппоненток до трех пунктов (21 против 24), а южный клуб упустил шанс дотянуться до трио лидеров.

Дебют стартовой встречи выдался «сухим»: счет хозяйки открыли лишь на исходе третьей минуты. На протяжении всего первого тайма наблюдалась равная борьба, но к перерыву любимицы местной публики оторвались на три мяча — 15:12. После отдыха изменить расклад визитершам не удалось, они потерпели поражение с разницей в шесть баллов — 26:32. Слабым утешением для приезжего коллектива стали бомбардирские достижения Снежаны Махневой, которая «отгрузила» в неприятельские ворота 11 голов. В составе хозяек отметим голкипера Софию Прокопьеву, которая отразила чуть ли не половину выстрелов по своим владениям, совершив 16 спасений (41 процент надежности).
Естественно, гостьи рассчитывали на следующий день взять реванш, однако этим амбициозным планам сбыться было не суждено — игра прошла примерно по тому же сценарию, что и накануне. В начале противостояния южанки пару раз выходили вперед, но к экватору матча небольшой перевес был у «звездочек» — 13:11. Во второй половине поединка они развили преимущество (местами оно доходило до пяти-шести голов) и отпраздновали успех с разницей в три мяча — 31:28.

До окончания текущих месяца и года «Ставрополье» выйдет на матчи национального первенства еще четыре раза. 21-го и 22-го декабря в краевой столице будет гостить московский ЦСКА-МССУОР №2 (шестая позиция в таблице), а 26-го и 27-го числа южанки в Краснодаре померятся силами с представительницами «Кубани-3 СШ «Академия гандбола» (расположившейся на восьмом месте).
Виктор Мирошниченко
Фото: ГК «Ставрополье»
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ