Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 27.10.2023 09:25

Отказавшееся от банкетов правительство Ставрополья решило почистить бассейны в резиденциях госсобственности

На сайте госзакупок в октябре 2023 года появились тендеры на государственные нужды — очистка бассейнов. Читателям «Блокнот Ставрополь» давно известны адреса помпезных объектов — улица Осетинская 1 и гора Стрижамент.

На портале госзакупок красуются аукционы по техническому обслуживанию систем водоочистки и фильтрации бассейна на комплексе «Стрижамент» и «Осетинская» для обеспечения государственных нужд. На первую позицию начальная цена указана 189 тысяч, на вторую — 262 тысячи рублей.

К требованиям услуг относится очистка сточных вод (включая бытовые и промышленные сточные воды, воду из плавательных бассейнов и т.д.) с использованием физических, химических и биологических методов, таких как разжижение, просеивание, фильтрование, седиментация и аналогичные услуги.

Начало оказания услуг определяется на 1 января 2024 года. Исполнитель в течение года обязан еженедельно проводить профилактические работы, обеспечивать качество воды в чаше бассейна согласно строительным нормам и правилам.

Также к услугам относится техническое обслуживание насоса фильтрацигидро-массажного бассейна, проверка давления в системе подогрева бассейна и прочая «грязная» работенка.

Ранее редакция писала, как правительство Ставрополья сообщало, что по улице Осетинская 1 располагается государственная гостиница для нужд региона. Однако кто же бывает в ней гостем или кому предоставляется официально, разъяснять не стали.

Для горы Стрижамент в феврале 2023 года, правительство Ставрополья искало озеленителя за 650 тысяч рублей, по данным портала госзакупок. В тендере было указано, что на горе тоже находится государственная гостиница. 

Фото слева: Армен Мирзоян / Google Maps. Фото справа: скриншот Google Maps

Напомним читателям, что губернатор Ставрополья порекомендовал чиновникам отказаться от шумных новогодних празднований, когда Родина требует поддержки.

Все наши мысли и силы должны быть направлены на поддержку участников специальной военной операции, — сказал управленец.

Рекомендовать сокращение трат на «государственные нужды» и представительские расходы управленцы Ставрополья не спешат.

Анастасья Попова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальногосзакупкиправительство
0
0