Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 23.02.2017 07:35

Отравленную собаку снова нашли в Михайловске

Травля продолжается уже около года.

К зоозащитнику накануне обратилась девушка, проживающая вблизи краевого центра с жалобой о том, что в Михайловске часто травят собак. Как оказалось, благородная девушка, назовём её Анна, сама стерилизует всех окрестных собак, делает им прививки, одевает ошейники и вообще все, лишь бы найти приют. Однако все у нее дома не умещаются, поэтому некоторые остаются на улице. Их и травят, несмотря на то, что животные все хорошие, беспроблемные, с ними даже играют местные ребятишки. 

- Собак этих она не разводит, а просто даёт им приют. При том собаки часто явно домашние, которых или выгнали, или они сбежали, - рассказал корреспонденту «Блокнот Ставрополь» зоозащитник Роман Фатулаев. @bloknot_stavropol

Однако 21 февраля на улице города нашли отравленной одну из этих собак. Но на этот раз девушка успела вколоть четвероногому другу целую упаковку противоядия, животное выжило, его отвезли в клинику и врачи сказали, что собака вне опасности.

По поводу этих отравлений люди ранее направляли заявления в полицию, где им не помогли. Писали в прокуратуру, откуда сейчас ждут ответа.

В связи с такой непростой ситуацией на улицах Михайловска зоозащитник попросил неравнодушных людей самим патрулировать улицы в целях недопущения подобного.

- Возникает вопрос: а зачем нам тогда вообще органы, инстанции, если все они не могут решить даже такую мелкую проблему. Ведь при желании могли бы найти убийц и за день через опрос жителей и снятие данных с камер наблюдения. Но нет, бездействие, - вздохнул зоозащитник. - Анна уже на грани нервного срыва, у нее даже прихватывает сердце. Ведь она одна сражается против преступников. Хочется ей помочь.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольМихайловсктравляживотныесобакизоозащитник. помощьбратья наши меньшие
0
0