Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 18.12.2020 14:15

«Отшивают нас и все»: на Ставрополье правоохранители игнорируют жалобы на живодера

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница села Летняя Ставка. Ставропольчанка в отчаянии — полиция игнорирует жалобы на живодера, запугавшего сельчан.

Как рассказала корреспонденту обратившаяся, житель села объявил вендетту собакам и кошкам. Причем, по ее словам, расправляется он со всеми без разбора — и с бродячими животными, и с домашними.

— Они над своими животными тоже издеваются. От них сбежала собака, худая такая, мы ее прикормили. Они вышли ругаться с нами, мол, это наша собака, мы пришли забирать. Мы пошли отдавать собаку, он начал ругаться, получился конфликт небольшой. И он пригрозил, что отомстит нам, и теперь животных убивает, вместо того чтобы с нами разговаривать, — рассказала женщина.

Расправа над животными Летней Ставки длится уже около недели. Жители села пытались остановить его законным путем, но правоохранители не торопятся реагировать на обращения.

— Нам сказали, что позвонят и вызовут, чтобы написать заявление. Но вот мы ждем уже который день, никто не звонит. Вызывали участкового, он в первый раз приехал, а второй раз отказался приезжать, пока мы начальнику не позвонили. Ничего не делают, только отшивают нас и все. Участковый приедет, посмеется и уедет. Говорит: «Примите успокоительного и похороните животных». Мы отвечаем, а то, что он стреляет там, где люди ходят, что он на нас направляет оружие, ничего? Он говорит, ну это же воздушка, это можно, вот покалечит кого-то, тогда и «прикрутим». Мы не знаем уже, что делать, как до властей достучаться, — сетует ставропольчанка.

По словам собеседницы редакции, от рук живодера погибло уже минимум 3 собаки и одна кошка. Это, подчеркнула она, только те, которых она видела собственными глазами.

— Когда я услышала выстрелы, подошла к нему. Он направлял ружье на собаку, я стояла рядом. Он и мне угрожал, я и об этом сообщала участковому — ноль реакции. Собаку застрелить хотел, но мы не дали. А наутро он ее отравил, — поделилась обратившаяся.

Женщина уверена, что от рук агрессивного соседа погибло больше питомцев, но тех забрали хозяева, так что точных цифр она дать не может. Также, рассказала она, некоторых животных мужчина ранил из ружья, но им удалось убежать.

Редакция «Блокнот Ставрополь» попыталась связаться с представителями ОМВД по Туркменскому району, однако в течение нескольких часов трубку так никто и не поднял. Журналисты направили в ведомство официальный запрос на предоставление информации.

В сентябре этого года еще один ставрополец сообщал о живодере в Предгорном районе. Мужчина отравил соседских собак и угрожал людям ружьем, рассказал собеседник редакции. Позже стало известно, что следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сельчанина.

Алиса Татарова

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (989) 835-78-39.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: Instagram; Facebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольСтавропольский крайТуркменский районЛетняя СтавкаживотныеживодерсобакикошкиружьеМВД
0
0