Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2016 18:01

Отсутствие инфраструктуры в районе Железноводска вынуждает местных жителей переезжать

Проект нового садика готов, а построить его мешает проектная документация.

В поселке Капельница Ставропольского края нет аптек, медпунктов, детских садов, дорог, а школа только до девятого класса. А здесь проживает более 3 тысяч человек. Ответ у местных властей на вопросы один — эти улицы не строят за муниципальные деньги.

Пять лет назад закрыли и детский сад на 120 мест. Ремонтом никто не занимался. Здание начало рушится, пошли трещины. Его решили убрать, так как оно было аварийным, сообщает ГТРК «Ставрополье».

Проект нового садика готов и прошел госэкспертизу. Однако строить его пока не собираются. Начальник управления архитектуры администрации Железноводска Роман Джафаров поясняет, что дело все в проектной документации, которая разработана на 220-250 мест. А для данного жилого района потребность составляет порядка 70 человек. Ближайший детский сад в Иноземцево, который тоже относится к Железноводску. А местные жители не имеют возможность возить детей в другие поселки, да и мест нет. Поэтому большинство предпочитает покинуть родные места.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольЖелезноводскинфраструктура
0
0