Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 31.01.2021 20:11

ОВД-Инфо: в Ставрополе на несанкционированном митинге задержано 24 человека

По данным сайта «ОВД-Инфо», в ходе несанкционированного митинга в Ставрополе задержали 24 человека.

Напомним, протестная акция сегодня прокатилась по всей России. Что касается краевой столицы, то здесь несанкционированный митинг был непродолжительным — на площади возле памятника Солдату собралось порядка 50 человек, но правоохранители сразу предупредили об ответственности за участие в незаконной акции. Люди не спешили покидать центр города, поэтому силовики перешли в наступление. 

Сначала они взяли всех протестующих в кольцо, а затем перешли к массовым задержаниям.


В автозаке оказалось и несколько сотрудников редакции «Блокнот Ставрополь». После проверки документов их отпустили из отдела полиции, извинившись за задержание.

GEV_1950.jpg

Фото: Лина Ли 

Как сообщали наши корреспонденты, общее количество попавших в автозак отличается от данных информационного портала «ОВД-Инфо». Однако только вместе с журналистами в отдел полиции проследовало порядка 40-50 человек.

Редактор «Блокнот Ставрополь» Ирина Бентяева проводила прямой эфир в Instagram, транслируя события с несанкционированного митинга. Посмотреть его можно в нашем аккаунте @bloknot_stavropol.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Протестные митинги на Ставрополье  
СтавропольновостиАлексей НавальныйВладимир Путиннесанкционированный митинг
0
0