Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 03.09.2017 19:31

Память о жертвах террористических актов почтили жители Ставрополя на всероссийской акции

Митинг в знак борьбы с терроризмом прошел в Ставрополе. 

Акция прошла у стен Дома культуры и спорта и была приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В митинге приняли участие волонтёры, общественные организации, простые граждане и дети.

Собравшиеся вспоминали жертв террористических актов. Площадка была выбрана не случайно, ведь именно здесь происходили трагические события семилетней давности. Тогда 26 мая 2010 года за несколько минут до начала танцевального концерта террористы привели в действие взрывное устройство прямо рядом с ДКиС. Погибли 8 человек, в том числе и 12-летняя девочка. Основные лозунги на митинге гласили, что, поминая невинные жертвы, мы едины в намерении всеми силами противостоять террору. 

- Важно помнить, что терроризм можно побороть лишь сообща. Только толерантность и взаимоуважение всех граждан страны позволят предупредить разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников надежды на поддержку в российском обществе, - заявили в администрации краевой столицы. 

10.JPG

9.JPG

Фото пресс-службы администрации

Напомним, что ужесточить наказание за живодерство потребуют зоозащитники Ставрополья во время массовых всероссийских митингов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольмитингтерроризмпротив терроризматеракт
0
0