Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 25.08.2016 16:38

Памятник Красногвардейцам в Кисловодске разрушили вандалы

Горожане самостоятельно собирают средства на восстановление памятника.

В Кисловодске разрушили памятник Красногвардейцам. Он находился в Аликоновском ущелье за замком «Коварства и любви». На акт вандализма обратил внимание местный активист-общественник. Он выложил пост об этом в одной из социальных сетей. Алимурад Разуев предложил собрать денежные средства на восстановление памятника.

- Кисловодск. Сбор средств на восстановление варварски разрушенного памятника Красногвардейцам. Всех, кому не безразлична судьба города и истории, ждем, - пишет парень в социальной сети.

На данный момент они уже нашли спонсора, который готов полностью взять на себя обязательства по ремонту сооружения. Активист рассказал корреспонденту «Блокнот Ставрополь», что они собираются срезать старый каменный постамент, отшлифовать его. Осталось только дождаться директора музея «Крепость». Им необходимо узнать точные данные о фамилиях, которые были нанесены на разрушенный гранитный камень. Старый - разрушили на мелкие кусочки, и разобрать увековеченные имена теперь невозможно.

Напомним, что памятник Красногвардейцам находится на правом берегу Аликоновки. В данном ущелье несколько месяцев укрывались партизаны. Их именами названы две улицы Кисловодска.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Острая ситуация Ставрополь  
Ставропольский крайСтавропольКисловодсквандалы
0
0