Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 28.09.2017 07:30

Париться в бане со стеклянными стенами на глазах у толпы решили смельчаки в Пятигорске

Пятигорск на несколько дней станет столицей русской бани.

Сюда со всей съедутся банщики со всей России, чтобы продемонстрировать свое искусство. Мероприятие развернется на берегу Новопятигорского озера и продлится с 30 сентября по 1 октября.

Члены банных ассоциаций раскроют секрет настоящей усской бани. А для наглядной демонстрации будут установлены банные павильоны. В них проведут мастер-классы по техникам парения и веничному массажу.

На берегу озера оборудуют Главную сцену, Банную деревню, СПА-зону, ресторанный дворик, зону мастер-классов, универсальную ярмарку, фото-зону, детскую, спортивную и фитнес-площадки. А самые смелые будут париться в павильонах со стеклянными стенами, чтобы посетители фестивали могли увидеть методы парения, массажа, очищения и оздоровления на живом примере.

- Наша задача - охватить разновозрастную группу людей, показать насколько это интересно, - рассказал мастер международного класса, технолог банного дела, руководитель Кубанской банной ассоциации Алексей Белый. – Ведь одна из целей проведения данного фестиваля – это восстановление банных традиций. Конечно, профессиональные банные центры обладают большими возможностями, но и домашняя, семейная баня должна быть правильно устроена.

Также в рамках фестиваля пройдет конкурс рубки дров, спортивные соревнования и костюмированные исторические бои-представления. На ярмарке можно будет купить все для бани: аксессуары, сувениры, травяные чаи, мед, различные сладости и другую продукцию.

Ранее житель Ессентуков рассказал "Блокноту" о том, как полицейский и владелец сауны "отжали" машину и приказали молчать, угрожая расправой его детям.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пятигорскфестивальбаняозеро
0
0