Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 13.03.2024 12:16

Педагогическое расследование организовали в минобре Ставрополья после повторного инцидента с избиением подростка

В среду, 13 марта, в социальных сетях распространилось видео предполагаемого избиения подростка в Кисловодске. Ситуацию прокомментировали в министерстве образования Ставропольского края.

Инцидент попал на видео. В подписи к материалу указано, что избиение осуществлялись той же группой подростков в постройке Кисловодска, где ранее издевались над девушкой. Пострадавшему парню угрожали ножом, избивали руками и ногами, выкрикивая оскорбления.

В среду, 13 марта, министерство образования Ставропольского края отреагировало на данную ситуацию. В ведомстве сообщили, что инцидент произошел 10 февраля в Кисловодске. Так как это не единичный случай, к работе привлечены все субъекты профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав.

На данный момент проводится педагогическое расследование, после чего будут приняты соответствующие меры, в том числе по привлечению к ответственности виновников.

В классах учащихся организуют профилактические мероприятия. В том числе для советников директоров и заместителей по воспитательной работе проведут семинар в целях предупреждения подобных ситуаций.

Альбина Чернова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноКисловодскизбиение подросткаминобрминобр ставрополья
0
0