Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 29.10.2014 16:20

Пенсионеры Ставрополя живут беднее пенсионеров других регионов

Пенсионеры Ставрополя живут беднее пенсионеров других регионов
В следующем году прожиточный минимум пенсионеров на Ставрополье вырастет на 600 рублей. Несмотря на это, он до сих пор остается одним из самых низких в России. Сейчас пожилые люди живут на пенсию в 6400 рублей, что крайне сложно. В крае почти нет поддержки малоимущих слоев.

Социальные программы осуществляются в городах Пятигорске, а также в Петровском и Арзгирском районах. Там пенсионеры могут приобретать со скидкой товары местного производства и лекарства.

Зато, например,в Георгиевском районе и в Арзгире программа «Социальная карта» не действует, потому что местные предприниматели заявили о невыгодности для них подобной акции. В некоторых городах скидки действуют только на парикмахерские услуги.

К сожалению, новых соц.программ для пенсионеров не предвидится из-за дефицита краевого бюджета, поэтому пенсионерам остается только надеяться на улучшение их жизни на Ставрополье
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

пенсионерыСтавропольский крайсоциальные программы для пенсионеров
0
0