Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 09.03.2015 12:25

Перед судом Пятигорска предстанут обвиняемые в теракте в 2013 году

Перед судом Пятигорска предстанут обвиняемые в теракте в 2013 году
Слушание уголовного дела в отношении банды террористов "Хасавюртовский сектор", обвиняемых в теракте у здания ГИБДД Пятигорска, началось в военном суде.

Напомним, взрыв произошел около здания полиции Пятигорска 27 декабря 2013 года. Обвиняемые положили самодельную взрывчатку мощностью около 60 кг в тротиловом эквиваленте в багажник "пятерки" и взорвали с помощью таймера на мобильном телефоне. В результате взрыва три человека погибли.

Спустя почти год шестеро подозреваемых были задержаны. Они оказались участниками организованной устойчивой вооруженной группы "Хасавюртовский сектор", являющейся структурным подразделением террористического сообщества "Вилаят Дагестан", - сообщает "Интерфакс".

Предварительное слушание по делу назначено на 12 марта. Судебное заседание будет закрытым. Национальный антитеррористический комитет после задержания обнародовал имена и фамилии задержанных: Мурад Атаев, Рамазан Хализов, Владимир Хализов, Шамиль Абдулазизов, Шамиль Газимагомедов и Магомед Ибрагимов. Все шестеро дали признательные показания. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пятигорскуголовное делотеракт
0
0