Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 17.01.2023 15:43

«Первые 15 минут бесплатно»: аэропорт Ставрополя объяснился за дорогую парковку

После обращений гостей аэропорта Ставрополя в пресс-службе рассказали, почему автомобилисты должны платить 300 рублей за парковку. В учреждении добавили, что для гостей предусмотрены бесплатные места. Но не для всех.

Ранее ставропольчанка жаловалась на высокую цену за паркинг в местном аэровокзале. Как сообщала женщина, если оставить авто более чем на 15 минут, то приходится отдавать 300 рублей за час. Решение проблемы горожанка также предложила — подумать о пунктах оплаты на выезде, чтобы люди «не теряли время».

«Блокнот» поинтересовался у представителей аэропорта стоимостью парковки и способами ценообразования.

«Цена складывается исходя из заработной платы работников парковки, страховых взносов, аренды земельного участка, техобслуживания и эксплуатации оборудования, услуг связи, электроэнергии, прочих услуг и нормы прибыли в размере 20%», — прокомментировали в пресс-службе аэропорта. 

С 1 декабря 2022 года стоимость парковки на территории аэропорта в Ставрополе составляет:

— первые 15 минут пребывания — бесплатно;

— 15-60 минут — 300 рублей в час;

— повторный въезд в течение 60 минут — 300 рублей в час;

— более 60 минут — 300 рублей в час;

— более 4 часов в сутки — 700 рублей.

Бесплатная парковка на территории также возможна, но она предоставляется только инвалидам, участникам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам. За стоянку также могут не платить водители спецтранспорта, пассажирского транспорта, осуществляющие перевозку по утвержденному маршруту, общественного транспорта.

Также въездная зона на территорию аэровокзала до шлагбаумов оборудована бесплатными парковочными местами. 

Представители аэропорта добавили, что вся информация о стоимости доведена для всех пассажиров и располагается на информационных стендах.

Василина Морозова


призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиаэропорт
0
0