Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 21.05.2018 21:54

Первые зараженные крымской геморрагической лихорадкой от укусов клещей появились на Ставрополье

Две женщины заразились от укусов клещей крымской геморрагической лихорадкой на Ставрополье.

О том, что в этом году зафиксированы первые, зараженные КГЛ, сообщили в Роспотребнадзоре.

Опасные клещи укусили женщину из села Правокумское Советского округа и еще одну даму из поселка Надтеречный, что в Нефтекумском районе прямо у границы с Дагестаном.

В надзорном ведомстве сообщают, что в целях противоклещевой профилактики было обработано более трех тысяч гектаров различных площадей, где могут быть опасные насекомые.

Сейчас как раз самый опасный период, когда активность клещей особенно велика. По данным надзорного ведомства от укусов этих насекомых уже пострадало почти две тысячи человек. К врачам за помощью и консультацией обратились 537 несовершеннолетних жителей Ставрополья, которых укусили клещи.

Медики и сотрудники Роспотребнадзора просят жителей края быть внимательными при отдыхе на природе и прогулках в лесу и травянистой местности. Сейчас клещи особенно активны, поэтому специалисты советуют одевать носки икуртки и не ходить на природу в коротких штанах и шортах, а также пользоваться специальными противоклещевыми средствами.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеклещиукусыопасность
0
0