Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 17.06.2016 10:49

Первый парк развлечений в регионе построят на КавМинВодах

Первый парк развлечений в регионе построят на КавМинВодах
Подписали два партнерских соглашения.

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялось открытие открытие «Итальянского дома». Участников церемонии приветствовали послы Италии в РФ Чезаре Мария и Аркадий Дворкович. Мероприятие объединило представителей итальянских и российских кругов, и их числе был и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

На площадке «Итальянского дома» состоялось подписание новых парнёрских соглашений между двумя странами, два из которых связаны со Ставропольем. Так, на Ставрополье построят парк развлечений. В рамках соглашения итальянской компанией будут разработаны концепция и дизайн парка, а также проектировка модели парка. После этого проект будет предложен инвесторам. Ожидается, что парк разместится на территории КМВ. По предварительным оценкам, его стоимость будет составлять около 7 миллиардов рублей.

- Парк развлечений — это по-настоящему новый проект для КМВ. Уверен, что он станет точкой притяжения туристов, а также поддержит развитие других городов-курортов, - подчеркнул губернатор края.

Второе партнерское соглашение касается сотрудничества Корпорацией развития Северного Кавказа и компанией, специализирующейся на внедрении современных медицинских технологий. Предметом сотрудничества стало развитие медкластера на КМВ. 
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпарк
0
0