Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 01.11.2021 16:09

«Первый тайм ни о чем, вышли на прогулку»: ставропольские динамовцы одолели «биологов»

Динамовцам Ставрополя удалось улучшить свои позиции в турнирном реестре в 16 туре первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона. На своем поле они одолели новокубанских «биологов» и поднялись на 10 место.

Бело-голубые в октябре набрали приличный ход и выдали неплохую беспроигрышную серию. В позапрошлом туре они поделили очки с новороссийскими «черноморцами» (1:1), а затем по итогам краевого дерби на выезде разгромили земляков и главных аутсайдеров из «Ессентуков» (3:0). Естественно, в следующем противостоянии — с новокубанцами, динамовцы рассчитывали продолжить победное шествие.

Стоит отметить, что одну победу в нынешнем сезоне над «биологами» хозяева поля себе в актив уже записали. В августе дружина из Краснодарского края завершила в Ставрополе кубковый путь, проиграв местному коллективу в матче 1/64 финала со счетом 1:3. В этот раз результативность была поскромнее, но на итоговый расклад это обстоятельство особо не повлияло.

В первом тайме бело-голубые имели несколько возможностей для того, чтобы отличиться. Однако мяч, что называется, в сетку не шел. Тем не менее, перед самым перерывом хозяева счет наконец-то «размочили». Залимхан Майсултанов забил очередной гол-красавец, со штрафного закинув мяч, как рукой, аккурат в «девятку». Это, кстати, был уже пятый гол главного заводилы динамовских атак в нынешнем первенстве, и сейчас креативный полузащитник является главным бомбардиром команды из краевого центра.

Залимхан Майсултанов

Вторая половины встречи выдалась не такой богатой на события. По паре моментов поразить цель имели обе стороны, но начинать игру с центра поля больше соперникам не довелось. Отметим также удаление получившего вторую желтую карточку Александра Марченко на 75-й минуте, что еще больше отдалило визитеров от мечты хотя бы восстановить статус-кво. Финальный сигнал зафиксировал победу хозяев с минимальным перевесом — 1:0.

— Мы очень плохо начали игру, первый тайм был безобразный, вообще ни о чем, — сокрушался после мачта главный тренер «Биолога» Леонид Назаренко. — Вышли, как на прогулку, центральная зона вообще провалилась. Получается, играли вообще без двух опорных полузащитников, их не было видно нигде. В перерыве пришлось немножко порычать, и после него футболисты побежали. Второй тайм можно в копилку положить, могли игру вытащить, но не получилось.

— С Новокубанском у нас всегда тяжелые игры, — резюмировал, в свою очередь, главный тренер «Динамо» Паата Беришвили. — Первый тайм провели на очень хорошем уровне, имели несколько моментов, реализуй еще пару – и игра была бы сделана. А вот во втором тайме не все получилось, что задумывали.