Ставрополь Воскресенье, 23 июня
Спорт, 02.04.2022 14:20

Первый триумф на Урале: ставропольские динамовцы в Челябинске одолели тульских баскетболистов

После двух поражений кряду, первую победу отпраздновали в Челябинске ставропольские динамовцы. На Урале, где в эти дни проходит финальный раунд чемпионата России по баскетболу во втором дивизионе мужской суперлиги для команд, занявших по итогам регулярного этапа места с седьмого по 11-е, бело-голубые гулливеры по итогам захватывающего поединка одолели представителей клуба «Новомосковск».

Примечательно, что южане чуть больше месяца назад мерились силами с высокорослыми парнями из Тульской области, причем на своей площадке, и в обоих случаях сильнее оказались гости. Но на далеком Урале ставропольским спортсменам удалось взять реванш.

В стартовой четверти динамовцы оторвались на шесть пунктов — 27:21, однако к большому перерыву минимальный перевес был уже туляков — 41:40. В третьей десятиминутке южане вернули себе преимущество — 66:64, а в заключительном периоде довели дело до победы — 91:84.

Лучшим снайпером противостояния стал лидер ставропольских атак Григорий Скрынник, который набрал 22 очка. 18 баллов в активе Данилы Донскова, 15 — у Николая Мухи, 14 — у Дмитрия Бубнова.

Отметим также, что эта виктория позволила динамовцам прервать растянувшуюся более, чем на два месяца 16-матчевую серию поражений в национальном первенстве.