Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 12.10.2016 16:11

Петицию против варварской реконструкции кинотеатра «Салют» создали в Ставрополе

Петицию против варварской реконструкции кинотеатра «Салют» создали в Ставрополе
Активист усмотрел в реконструкции элементы перепланировки.

В Ставрополе создали петицию, в которой выразили протест выполняющейся реконструкции кинотеатра «Салют». Автор петиции высказал убеждение, что на самом деле рабочие занимаются перепланировкой здания.

- Некие неустановленные лица под видом реконструкции здания начали полную перепланировку кинотеатра «Салют», - пишет автор. - Разрушили арку, делают странные пристройки, заложили кирпичами витражи.

Активист высказал опасение, что в результате проведенных работ здание изменится до неузнаваемости, и его исторический вид будет утрачен. Петиция адресована администрации Промышленного района Ставрополя и главе администрации Ставрополя. 

Напомним, решение о проведении реконструкции приняли еще в марте. В связи с пятидесятипроцентной изношенностью здания глава администрации Ставрополя поручил привести в порядок кровлю, фасад и территорию около кинотеатра. Проект планировали реализовать к сентябрю, однако сроки вышли, а реконструкция вызвала сомнение у горожан.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольСалютреконструкцияпетиция
0
0