Питбайк с подростком влепился в иномарку на Ставрополье: родителей привлекут к ответственности
Фото: Госавтоинспекция по Ставропольскому краю
Читайте также:
- В Кисловодске новогодние праздники омрачила авария: десятки адресов остались без тепла и горячей воды (02.01.2026 11:08)
- Аварийную посадку совершил легкомоторный самолет на Ставрополье (03.11.2025 14:53)
- Подросток открыл аварийный выход в самолете и задержал рейс в Минеральные Воды (19.10.2025 11:19)
- В реанимации умерла пострадавшая в страшной аварии на Ставрополье пассажирка (05.10.2025 12:19)
- Пострадали 6 человек: серьезная авария парализовала движение под Кисловодском (04.10.2025 19:40)
На трассе в Ставропольском крае девушка на Mitsubishi сбила подростка на питбайке: несовершеннолетний госпитализирован, водитель иномарки ранее привлекалась за нарушения ПДД. Об этом 1 марта сообщили в Госавтоинспекции региона.
Вечером 28 февраля, примерно в 20:07, на автодороге, соединяющей Георгиевск, Урухскую и Орловку, произошло ДТП с участием иномарки и спортивного инвентаря.
За рулем легкового автомобиля марки Mitsubishi находилась 28-летняя девушка, которая не справилась с управлением и совершила наезд на 17-летнего подростка, управлявшего питбайком. Парень получил травмы — его доставили в больницу.

Фото: Госавтоинспекция по Ставропольскому краю
Оказалось, что несовершеннолетний не имеет водительских прав, а на питбайке ехал без шлема и защитной экипировки. Сейчас решается вопрос о привлечении его родителей к ответственности.
Что касается водителя иномарки, то ее и ранее ловили на несоблюдении ПДД. Обстоятельства аварии устанавливаются.
Частые аварии на питбайках стали активно обсуждаться в 2025 году, когда подростки массово садились за этот спортинвентарь и едва не прощались с жизнями. Мотоциклисты обращались к любителям скорости и просили их сбавить тормоза.
Нажмите на ссылку и подпишитесь на Блокнот Ставрополь в MAX https://max.ru/bloknot26
Тося Жмыхова
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ