Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 21.02.2022 02:07

Первые действия по организации похорон: отправка тела в морг

Первые действия по организации похорон: отправка тела в морг

Сегодня похороны не всегда стараются публично проводить. Разве что только при смерти известных людей. Да и то, показывают лишь красивый траурный зал. А в городе не встретишь никакого скорбного шествия. Во-первых, уличному движению нельзя создавать никакого дискомфорта, что обязательно закончится серьезной пробкой. А во-вторых, не стоит лишний раз напоминать прохожим, что все люди смертные, и завтра чей-то черед настанет. И что нужно делать вначале при организации похорон?

Доставка тела в морг

Не играет роли, где именно человека настигнет смерть. Если где-то в городе, тело отправляется в морг. А когда трагедия происходит дома, вызывается врач и наряд полиции. И уже с этими специалистами решается вопрос, понадобится ли для покойника процедура вскрытия. Без этого не обойтись, если врач на месте не сможет точно установить причину смерти.

Доставкой покойников в морг занимается несколько служб. Здесь многое что зависит от обстоятельств.


1. Если смерть произошла в городе, вызывается бригада с труповозкой.
2. Когда при вызове в дом врач не установит причину смерти, он занимается этим вопросом.
3. Если полицейские в чем-то засомневаются, они должны найти спецтранспорт.
4. Когда вскрытие тела не нужно, родственники умершего должны вызывать катафалк.

Последний пункт касается ситуации, когда в морге понадобится только услуга бальзамирования или похороны откладываются на какое-то время, и не обойтись без холодильной камеры.

Услуги морга

Чаще всего у людей сложилось впечатление, что в морг покойников доставляют только для того, чтобы патологоанатом не оставался без работы. Но это не так, ведь там предлагаются и другие услуги:

- бальзамирование;
- холодильная камера;
- приведение тела в порядок;
- омовение покойника.

Косметические услуги нужны для того, чтобы с тела умершего убрать на время следы смерти. Особенно это касается его лица и рук. Часть услуг морга совершенно бесплатные. А вот за бальзамирование и косметические процедуры точно родственникам придется оплачивать.

Чтобы без никаких проблем решить все вопросы с моргом, может понадобиться помощь надежного ритуального агентства. Подходящим вариантом в Москве многие считают обращение в ООО "ГРС Утрата". Одной из причин считается финансовая составляющая. Ведь здесь предлагаются оптимальные расценки. И это касается не только ритуальных услуг, то же самое относится еще и к траурным атрибутам. Достаточно будет зайти на сайт https://utrata.ru/ и подать соответствующую заявку онлайн. Для консультации и вызова ритуального агента можно воспользоваться телефоном +74952802007.




ООО "ГРС Утрата"
ОГРН 1217700094512
Москва, ул. Антонова-Овсеенко, д. 15, стр. 2
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: utrata.ru Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0