Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 15.05.2015 17:07

На Ставрополье сотрудники стекольного завода перекрыли трассу

На Ставрополье сотрудники стекольного завода перекрыли трассу

На Ставрополье люди перекрыли трассу, требуют зарплату за несколько месяцев

Рабочие требуют выплатить им заработанные деньги, которые они не получают уже несколько месяцев.

В сложном экономическом положении оказались одни из потенциальных флагманов краевой промышленности - стекольные заводы ООО «ЮгРосПродукт». При вложенных сотнях миллионов евро западных инвестиций они должны были стать одними из крупнейших европейских производителей в своем сегменте рынка. Но, гладко было на бумаге, да забыли про овраги - что-то пошло не так.

Еще в марте дочернее предприятие «Газпрома» предупредило, что в случае неуплаты долгов предприятия будут отключены от трубы. К этому времени уже накопились вопросы и перед другими поставщиками, и по зарплате перед своими сотрудниками. Итог - отключили от газа завод в Новоалександровском районе, где производили стеклотару. Из печей успели слить стекломассу - производственный цикл поддается восстановлению, но предприятие остановилось.

В соседнем Красногвардейском районе ситуация еще сложнее - там производят листовое стекло и технологически цикл прервать невозможно. Остановка печей ведет к их поломке. Газовики вошли в положение и дают пока минимально возможные объемы для продувки оборудования. Но фактически и это предприятие остановилось и продукцию выпускать не может. Пока стекольные заводы работали - люди роптали, но терпели возрастающую с каждым месяцем задолженность по зарплате. Но как только заводы встали - стало понятно, что своих денег они могут не получить никогда. Именно поэтому в районе села Красногвардейского недовольные сотрудники в знак протеста перекрыли федеральную трассу. 

Сейчас на месте сотрудники полиции организовали движение в объезд. Также там находится основатель «ЮгРосПродукта» Алексей Яшкунов. Формально известный ставропольский бизнесмен устранился от управления компанией, передав исполнительную власть сыну, а за собой сохранив только ряд почетных постов. Но теперь он лично ведет переговоры с рабочими на месте. Будем надеяться, что результат будет.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЮгРосПродуктГазпромКрасногвардейский районНовоалександровский районАлексей Яшкунов
0
0