Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 28.06.2021 13:40

По стопам Робина Гуда — в городе-герое: ставропольские лучники преуспели в Волгограде

С букетом наград вернулась из Волгограда, где состоялись чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по стрельбе из лука, ставропольская сборная. Снайперы собрали полную коллекцию из медалей всех достоинств. 

В состязаниях юных последователей Робина Гуда в городе-герое отличились воспитанники спортивной школы №5 Ставрополя (тренер — Александра Ужевко). Алексей Алпеев оказался вне конкуренции по итогам состязаний среди юношей до 18 лет в стрельбе из блочного лука — и получил заслуженную медаль высшей пробы. В этой же дисциплине преуспела и Елизавета Рокотянская, которая замкнула тройку сильнейших среди девушек. Бронзовый приз также в активе Ксении Бунько, которая поднялась на пьедестал почета по результатам соревнований в стрельбе из классического лука.

IMG-20210627-WA0038.jpg
 Фото: минспорт СК

Не осталась без трофея краевая дружина и по итогам взрослого чемпионата ЮФО и СКФО. Алексей Алпеев, пятигорчанин Максим Максимов и Роман Синчилло из Кисловодска стали серебряными призерами в результате мужских состязаний. 

IMG-20210627-WA0040.jpg
Фото: минспорт СК

Наши земляки уступили лишь соперникам из Дагестана, а бронзу заслужили хозяева турнира из сборной Волгоградской области.  

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиспортлукстрельба
0
0