Ставрополь Воскресенье, 23 марта
Общество, вчера, 11:11

Почти 10 миллионов выделят на ремонт дорог в Промышленном районе Ставрополя

В Ставрополе вновь собираются потратить деньги на ремонт внутриквартальных дорог. На этот раз из краевого бюджета готовы выделить почти 10 миллионов рублей. Соответствующий тендер появился на портале госзакупок.

Заказчиком выступила администрация Промышленного района краевой столицы. Финансирование проекта будет производиться из бюджета Ставропольского края. Победителя аукциона пока не выявили, а итоги обещают подвести 2 апреля 2025 года. В перечень задач входят исправление покрытия, установка новых бордюрных камней и организация безопасной инфраструктуры для пешеходов и велосипедистов.

фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставропольфото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

Согласно смете, основная часть средств будет потрачена на материалы (4,6 миллиона) и накладные расходы (более 1 миллиона рублей). Оплата труда рабочих составит около 853 тысяч рублей, а эксплуатация машин — 601 тысячу рублей. Оставшиеся деньги направят на перевозку (318 тысяч рублей) и оплату труда машинистов (139 тысяч рублей). В итоге на всю реконструкцию из краевого бюджета хотят выделить около 9,9 миллиона рублей.

Подрядчик обязан ежедневно проводить контроль состояния объектов с обязательным фото и видео-документированием всех этапов ремонта, начиная от демонтажных работ и завершая окончанием проекта. Для обеспечения безопасности ПДД предусмотрено использование временных знаков и табличек.

фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставропольфото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

Напомним, не так давно в мэрии краевой столицы собрались ремонтировать сразу 7 улиц. Сумма на реконструкцию внушительная — миллиард рублей

Никита Иванов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольСтавропользакупкадорогиремонт
0
0