Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 07.02.2017 16:52

Почти 200 млн рублей выделят на спасение троллейбусного предприятия Ставрополя

В Ставропольской городской Думе состоялось заседание комитета по бюджету и комитета по социальной политике.

Было рассмотрено множество вопросов, среди которых - финансовое оздоровление СМУТП города Ставрополя.

- Председатель Думы Георгий Колягин выразил общее мнение парламентариев о том, что потерю имущественного комплекса СМУТП приблизительной стоимостью порядка миллиарда рублей допустить ни в коем случае нельзя, - сообщили в пресс-службе городской Думы. @bloknot_stavropol

Таким образом, на выведение троллейбусного предприятия из экономического упадка предполагается выделить более 196 миллионов рублей, 119 из которых - уже в этом году.

Уже разработан антикризисный план, способный уберечь предприятие от банкротства.

- В числе первоочередных мер - оптимизация маршрутов в пользу электрического транспорта на магистральных линиях, сокращение штатной численности СМУТП, контроль за сбором денежных средств и выполнением плановых показателей, использование доходов от прочих видов деятельности, - уточнили в пресс-службе.

Также озвучивались предложения по развитию контактной сети с продолжением троллейбусных маршрутов в густонаселенных районах города. Всё это обсудят в среду на внеочередном заседании Ставропольской городской Думы.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольтроллейбусбанкротствоспасениемиллионыДума
0
0