Ставрополь Четверг, 18 апреля
Экономика, 12.07.2017 14:34

Почти до полутора миллиардов рублей выросла задолженность за электроэнергию на Ставрополье

Жители и предприятия Ставрополья накопили миллиардные долги перед энергетиками.

В  Минпроме региона прошел круглый стол на тему «Структура и особенности функционирования энергосистемы Ставропольского края».

В том числе речь шла и про задолженности потребителей перед компаниями. В последние время государство стало на сторону энергетиков и ужесточило санкции к должникам, и было возбуждено несколько уголовных дел в отношении неплательщиков.

– За потребленный энергоресурс надо платить также, как за приобретенный в магазине товар. По нашим данным за 2015 год, общая сумма долгов составляла 1,4 миллиарда рублей. Неоплата, задержка платежей приводят только к одному — ухудшению качества обслуживания потребителя, - отметил директор «Ставропольэнерго» Игорь Демчак.

Неоплаченной задолженности, по его словам, хватило бы для строительства 3 новых подстанций мощностью 110 киловольт или новых воздушных линий электропередачи протяженностью 1 тысяча километров.

Ранее об отключениях электричества до августа предупредили жителей Ставрополя.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

электричествоэлектроэнергияворовствозадолженностьсетиМРСК Северного КавказаСтавропольэнерго
0
0