Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 02.03.2018 17:06

За селфи на выборах жителям Ставрополья дадут Iphone X

Для того, чтобы получить яблочный гаджет, совершеннолетние избиратели Ставропольского края должны сфотографироваться и выложить фото с хэштегами в соцсетях.

Для этого нужно сделать селфи на фоне избирательного участка своего населенного пункта, разместить снимок в соцсетях ВКонтакте либо Инстаграме с хэштегами #фотонавыборах. Также нужно добавить с хэштегом населенный пункт, в котором сделано фото. Согласно условиям конкурса, на снимке должен быть виден номер избирательного участка, а в подписи к фото указаны фамилия и имя фотографируемого.

При этом уточняется, что можно обрабатывать фотографии фильтрами, возможно кадрирование и изменение контраста и цветовой насыщенности. После фотографии будут размещены на сайте фотонавыборах26.рф, перейдя на который можно проголосовать за понравившиеся фотографии. Период голосования – с 18 по 23 марта текущего года. Но при этом в правилах оговаривается, что последнее слово будет за конкурсной комиссией, состав которой организаторы не раскрывают.

Больше всего шансов получить айфон Х у жителей Ставрополя – в краевом центре на эти цели выделено 12 смартфонов. В Пятигорске – 5, в Лермонтове – один, и по одному-двум-трем в районах края. Общее число телефонов – сто с памятью 64GB. При этом, счастливые призеры должны будут заплатить все налоги. При этом жителям Красноярского края повезло больше – там призов больше: смартфоны, планшеты, велосипеды, гироскутеры, экшн-камеры, игровые приставки и смарт-часы. Автор самой популярной и массовой фотографии в Красноярском крае получит главный приз – автомобиль.

Из этого понятно, что идея – не ставропольская. Оказывается, Кремль подготовил для регионов рекомендации по повышению явки на выборах 2018 года. Среди них — проект «Фото на выборах». В презентации конкурса «Фото на выборах» говорится, что его цель — «мобилизовать избирателей 18–39 лет», а также «создать позитивный фон и атмосферу праздника на участках». Также в презентации предлагается «инициировать и провести флешмоб, посвященный конкурсу», продвигать его в социальных сетях (например, в популярных городских сообществах региона), разместить наружную рекламу, в том числе в общественном транспорте, провести инструктаж волонтеров, организовать «систему отчетности в день голосования». Акция «Фото на выборах» уже проводилась в качестве пилотного проекта, направленного на повышение явки, во время губернаторских кампаний 10 сентября 2017 года. Конкурс проводился в семи городах.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

селфиайфонконкурсявкавыборывыборы президентаСтавропольский крайсматрфонытелефоны
0
0