Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.05.2023 13:34

Подозреваемого в убийстве 1,5-годовалого ребенка в Кисловодске направили на лечение

Вынесено судебное решение по уголовному делу об убийстве 1,5-годовалого мальчика в Кисловодске. Мужчину подозревали в убийстве ребенка с особой жестокостью. Его направили на принудительное лечение в стационаре психиатрической клинике специального типа.

Собранных следователями доказательств хватило для того, чтобы суд назначил лечение подозреваемому в психиатрической клинике.

«55-летний житель Кисловодска, совершивший запрещенное уголовным законом общественно опасное деяние, предусмотренное частью 2 статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью, прим. ред.)», — сообщили в Следственном комитете Ставрополья.

Как сообщили правоохранители, семья оставляла ребенка дома у своей знакомой. Утром 15 января 2022 года родители передали ребенка сожителю женщины.

«Злоумышленник, находясь в неадекватном психоэмоциональном состоянии, нанес мальчику ножевые ранения. Тело ребенка было обнаружено на лестничной клетке многоквартирного дома», — рассказали в следкоме Ставрополья. 

Видео: Следственный комитет Ставрополья

Также в ведомстве добавили, что преступление было раскрыто по «горячим следам». 

«В ходе следствия мужчине была назначена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, по результатам которой установлено, что он страдает органическим расстройством личности и совершил преступление в состоянии временного психического расстройства, в связи с чем не мог осознавать характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», — прокомментировали правоохранители.

Суд рассмотрел уголовное дело и назначил принудительные меры.

«Принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа», — постановил суд.

Ранее на Ставрополье погибла годовалая девочка. Она утонула в декоративном пруду во дворе частного дома.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

убили ребенкамалыш умерподозреваемыйпсихиатрическая клиникаСтавропольеКисловодскновости
0
0